UNE SEMAINE DE PÉCHÉ
COÛTE QUE COÛTE
KISS ME, KATE
ROMÉO + JULIETTE 1ER ÉPISODE
BRIQUES JAUNES
SOUVENIR D’UN FAUNE
JACHÈRE
PLAY LOUD
LES PRÉJUGÉS
¡ESMÉRATE! (FAIS DE TON MIEUX !)
LE MARIAGE
SURPRISE-PARTY CHEZ LES CAPULET
L’ARBRE
TON BEAU CAPITAINE
FRIGOMONDE
LE GARÇON INCASSABLE
MIOSSEC
LE ROI DES RATS
DANSONS EN ATTENDANT LA MORT!
LA PASSÉE
SYMPHONIE DU NOUVEAU MONDE
CHUTE!
IL N’EST PAS ENCORE MINUIT…
ROMÉO + JULIETTE 2E ÉPISODE
UN SIÈCLE
SAC À DOS

UNE SEMAINE DE PÉCHÉ

Folke Fridell

5 | 6 | 7 | 8 octobre

 | 20h30

COÛTE QUE COÛTE

Élisabeth Gonçalves, Roser Montlló Guberna et Brigitte Seth

la menuiserie

13 | 14 octobre

 | J 13/10 à 20H30 + V 14/10 à 14H00

KISS ME, KATE

D’APRÈS LA PARTITION DE COLE PORTER

16 octobre

 | 15H00

ROMÉO + JULIETTE 1ER ÉPISODE

William Shakespeare

espace saint pierremont

7 | 8 | 9 novembre

 | 7/11 à 14h00; 8/11 à 14h00 + 20h30; 9/11 à 20h30

BRIQUES JAUNES

Très librement inspiré du "Magicien d'Oz" de Lyman Frank Baum

la menuiserie

16 novembre

 | 17h00

SOUVENIR D’UN FAUNE

D'après "L'Après-midi d'un faune" de Vaslav Nijinski

1 décembre

 | 20h30

JACHÈRE

2 décembre

 | 20h00

PLAY LOUD

Falk Richter

la menuiserie

7 | 8 | 9 décembre

 | 20h30

LES PRÉJUGÉS

"Fake" de Marilyn Mattei et "Le Préjugé vaincu" de Marivaux

espace saint pierremont

19 | 20 janvier

 | 19/01 à 14h00 + 20h30; 20/01 à 20h30

¡ESMÉRATE! (FAIS DE TON MIEUX !)

Élisabeth Gonçalves

26 | 27 janvier

 | 20h30

LE MARIAGE

Vincent Clergironnet

espace saint pierremont

1 | 2 | 3 février

 | 20h30

SURPRISE-PARTY CHEZ LES CAPULET

William Shakespeare

espace saint pierremont

3 mars

 | 20h30

L’ARBRE

espace saint pierremont

8 mars

 | 17H00

TON BEAU CAPITAINE

Simone Schwarz-Bart

la menuiserie

9 | 10 mars

 | 20h30

FRIGOMONDE

Karin Serres

15 mars

 | 19H00

LE GARÇON INCASSABLE

Florence Seyvos

15 | 16 | 17 mars

 | 20h30

MIOSSEC

espace saint pierremont

7 avril

 | 20h30

LE ROI DES RATS

D’APRÈS LA LÉGENDE "LE JOUEUR DE FLÛTE DE HAMELIN"
VINCENT LOISEAU ET ANNABELLE SERGENT

26 avril

 | 19H00

DANSONS EN ATTENDANT LA MORT!

espace saint pierremont

29 avril

 | 20h30

LA PASSÉE

d’après "Les Oiseaux" de Tarjei Vesaas

4 | 5 mai

 | 20h30

SYMPHONIE DU NOUVEAU MONDE

COMPOSITION \ ANTON DVOŘÁK
ORCHESTRE NATIONAL DE LORRAINE

espace saint pierremont

6 mai

 | 20h30

CHUTE!

MATTHIEU GARY ET SIDNEY PIN

10 | 11 mai

 | 10/05 à 19H00; 11/05 à 20h30

IL N’EST PAS ENCORE MINUIT…

12 mai

 | 20H00

ROMÉO + JULIETTE 2E ÉPISODE

WILLIAM SHAKESPEARE

espace saint pierremont

19 | 20 mai

 | 20h30

UN SIÈCLE

1914-2014, UN PORTRAIT DU XXE SIÈCLE ET DE SES ENFANTS

BERTRAND SINAPI

la menuiserie

6 | 7 | 8 | 9 juin

 | 6/6 + 7/6 à 14h00; 8/6 + 9/6 à 20h30

SAC À DOS

la menuiserie

14 juin

 | 17H00